Популярные товары

Открытые соревнования по лыжным гонкам на призы Заслуженного мастера спорта России по биатлону Максима Чудова

Открытые соревнования по лыжным гонкам на призы Заслуженного мастера спорта России по биатлону Максима Чудова

Кликните текст для просмотра фотографий !

Любители лыж со всей нашей республики съехались в минувшие выходные в Уфу. На лыжно-роллерной трассе базы отдыха «Энергетик»  ПАО АНК Башнефть, прошли первые открытые соревнования по лыжным гонкам на призы Заслуженного мастера спорта России по биатлону Максима Чудова.

   «-Идея провести такие соревнования,  в которых могли бы принять участие и любители лыж и детские спортивные школы, родилась у меня еще несколько лет назад, однако осуществить задуманное получилось только сейчас», признался Максим Чудов.  Для участников соревнований никаких ограничений в возрасте и в особенностях подготовки не было. Главное условие - иметь хотя бы начальные навыки катания на лыжах.

     Всего в соревнованиях приняли участие около ста спортсменов, были выбраны возрастные группы 98-99, 2000-2001, 2002-2003 и 2 возрастные группы для сотрудников Башнефти. Для участников и гостей соревнований были предоставлены тёплые раздевалки, комната для подготовки лыж, горячий чай и выпечка. Большой радостью было для детей и взрослых познакомиться лично, взять автограф и сфотографироваться с бронзовым призером Олимпийских игр, шестикратным чемпионом мира по биатлону Максимом Чудовым.  

    Как отметил сам Максим Чудов, первые соревнования удались, сейчас планируется проводить соревнования ежегодно в крайнее воскресенье декабря т.е. перед новым годом, чтобы дети и взрослые встречали Новый год с прекрасными спортивными подарками, с зарядом бодрости и позитива, ведь спорт -  это движение, а движение это жизнь!!!!!!!

Добавить комментарий

* Имя:
* E-mail: (Не для публикации)
* Комментарий:
Код с картинки: